В связи с эпидемической обстановкой, занятия в почти во всех подразделениях подростково-молодежных клубах проходят в удаленном формате. Несмотря на это, пожарные продолжают мероприятия по контролю за безопасностью этих зданий и помещений.
С начала года инструкторы пожарной профилактики Пожарно-спасательного отряда Центрального района проводят в подразделениях объединения подростково-молодежных клубов Центрального района «Перспектива» профилактические мероприятия.
Особое внимание они уделяют исправности средств автоматической противопожарной защиты, огнетушителей и других первичных средств пожаротушения. Они также проверяют состояние эвакуационных выходов, огнезащитную обработку конструкций средства оповещения о пожаре.
Накануне, сотрудникам «Перспективы» пожарные дали методические рекомендации по проведению эвакуации, после чего вручили памятки по вопросам пожарной безопасности в зимнее время.