В Пожарно-спасательном отряде Московского района прошел районный отборочный этап соревнований «Сильнейший пожарный». Его провели среди личного состава дежурных караулов.
Цель соревнований – совершенствование мастерства спасателей и популяризация этой достойной профессии. В первую очередь внимание уделяется тушению пожаров в непригодной для дыхания среде. Участники используют средства защиты дыхания. В соревнованиях принимают участие газодымозащитники.
«Важно, что подобные мероприятия не только способствуют отработке навыков, но и повышают психологическую устойчивость к действиям в чрезвычайных ситуациях» – отметила Ольга Аришина, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Вся экипировка участников соревнований – настоящая. Она состоит из боевой одежды и дыхательного аппарата на сжатом воздухе и имеет допуск для тушения реальных пожаров.